среда, 20 марта 2013 г.

Сравнение библиотечных веб-ресурсов

Интернет в нашей жизни является  привычной и   постоянной  средой, а  появление библиотеки в этих сетях может заинтересовать молодое поколение,  и тем самым мы можем оповещать пользователей о мероприятиях и акциях, которые проводит библиотека.

Такие ресурсы как вики-странички, социальные сети, сайты, блоги,  дают нам огромную возможность, стать на шаг ближе к пользователям библиотеки.

Вики-странички обладают колоссальными информационными ресурсами, в них можно не только разместить любую информацию, но и научиться работать с разными сервисами.

У каждого из сайтов, блогов есть свои плюсы и минусы. Плюсы в том, что они легки в работе и размещении информации, а минусы – в сложности их создания.  

Между социальными  сетями, сайтами и блогами  имеются ещё и  различия. На сайте ОДНОКЛАССНИКИ  нет возрастной категории, сайт фильтруется от ненужной рекламы и матов,  а ВКОНТАКТЕ общается в основном молодое поколение и он (сайт) содержит много цензуры.

Блоги создаются одним человеком, а сайты могут создаваться двумя. Блоги и сайты больше предназначены для размещения информации, а социальные сети – больше для общения.

Можно сравнивать бесконечно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий